2 апреля в Южно-Сахалинске на базе политехнического колледжа СахГУ прошли первые дебаты, являющиеся обязательным элементом предварительного голосования. Их тема: "Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика".
Дебаты помогают выявлять ярких лидеров. 2 апреля дискутировать по проблемам "Сбережения нации" пришло шесть кандидатов, среди них Сусанна Адрова, куратор сетевой общественной платформы «Восточный вектор», член Комиссии при Минвостокразвития по общественно-государственному сотрудничеству. Сусанна Янфиковна – патриотка Сахалина. Еще в школе она стала активной общественницей. По ее словам, тема «Сбережение нации» целиком связана с тем, чем она всегда занималась и занимается сейчас в трудовой и общественной жизни. «От того, может ли человек получить качественную медицинскую помощь, от того, в каких условиях работают врачи и медсёстры, как они выполняют свой долг перед пациентом, зависит судьба конкретных людей, их семей, будущее всего нашего государства», - говорит Сусанна. Благополучие семьи, создание условий для полноценной жизни и самореализации наших граждан, жилищные программы, образование, охрана материнства и детства, медицина – вот приоритеты нашей коллеги, Сусанны Адровой.
Идей и конкретных предложений у претендентов немало. Все они люди с немалым жизненным опытом и горячим желанием изменить жизнь к лучшему.